Soutiens

Pour apporter votre soutien au Front de Gauche

adressez-vous aux militants de votre connaissance

ou envoyez un courriel à frontdegauche.pb@gmail.com (voir la rubrique contact)

en précisant Nom, Prénom, Commune, email, éventuellement Fonction
(l’adresse mail ne sera évidemment pas publiée mais nous est utile pour vous contacter)

Les premiers soutiens (depuis 2011) :

Nom Prénom Commune
ANGEBAUD Jean-Luc Tréffiagat syndicaliste
ARRIVÉ Marc Pont L’Abbé professeur des écoles
ARROUÈS Gérard Douarnenez FASE
ASCOËT-ZÜRCHER Alice Douarnenez
AUGER André Combrit
AUGER Simone Combrit
AURIOT Marie-Paule Loctudy
AURIOT Philippe Loctudy
BALLIOT Denise Loctudy
BALLIOT Gaston Loctudy militant Front de Gauche
BARRÉ Guy Combrit
BARTHELEMY Raymonde Douarnenez
BARTHELEMY Yannick Douarnenez retraité
BEAUMONT Patrick Plogastel St Germain maraîcher bio
BEGUELIN Colette Lesconil
BERNARD Gilles Penmarc’h enseignant
BERNARD Henri-Paul Pont L’Abbé
BERNARD Marie Pont L’Abbé
BERROU Bernard Penmarc’h écrivain
BIVAUD Michel Douarnenez militant CNL
BLANCHET Véronique Pont L’Abbé Maire adjointe, vice présidente CCPBS
BLONDEL Josette Penmarc’h
BOCHER Gérard Tréffiagat
BODÉRÉ Anne-Marie Pont L’Abbé
BODÉRÉ Jacques Pont L’Abbé
BŒUF Jacques Douarnenez médecin
BONNY Marie-Ange Pont L’Abbé
BOSC Sabine Plonéour Lanvern
BOUARD Jeannine Pont L’Abbé syndicaliste
BOUBY Danièle Tréogat
BOUER Yvonne Plouhinec
BOURDON Véronique Douarnenez
BOUVIER Claude Plouhinec
BOUVIER Jeannine Plouhinec
BRAIRE Jacqueline Guilvinec
BRAIRE Serge Guilvinec
BRIGNONEN André Loctudy
BURGOS Jean Loctudy
CABELLE-RIO Marie Thérèse Ploneïs
CACHEREUL Mireille Pont L’Abbé
CADIOU Christian Combrit
CAM Jean-Paul Penmarc’h
CAM Simone Douarnenez
CARIOU Alain Loctudy
CARIOU Mimi Loctudy
CARPENTIER Jérôme Pont L’Abbé
CELTON Marcelle Douarnenez syndicaliste CGT Lagassé
CHALLOPAIN Dominique Pont L’Abbé
CHARLES-DOMINÉ Patrick Douarnenez militant associatif
CHARLOT Maryvonne Guilvinec
CHARLOT Michel Guilvinec
CHEVALLEREAU Jean-Jacques Plobannalec Lesconil
CHEVER Patrick Loctudy
CLEMENDOT D. Pont L’Abbé
CLOAREC Jacques Douarnenez
CLOAREC Marie-Thérèse Douarnenez
COIC Albert Beuzec Cap Sizun
COLIMARD Jacques Poullan
COLIMARD Madeleine Poullan
CONAN André Douarnenez
CONAN Marie-Thérèse Douarnenez
COQUELIN Olivier Pont L’Abbé
COQUET Pierre Loctudy
CORVELLEC Joëlle Guilvinec
CORVELLEC Jean-Pierre Guilvinec
COSQUER Léon Plonéour Lanvern
COUAMME Claude Douarnenez
COUÉDRIAU Michel Tréffiagat
DANIEL Paule Pont L’Abbé
DANIELOU Annick Pont L’Abbé
DANTAL Bernard Penmarc’h
DANTAL Nicole Penmarc’h
DAUGUET Vincent Plonéour Lanvern
DECADI Solange Douarnenez
DECADI Claude Douarnenez
DEGÉ Jean-Marie Douarnenez Secrétaire départemental du PG
DELAIN Jérôme Plogonnec
DELALANDE Philippe Penmarc’h
DELHAYE Odette Penmarc’h
DEMAIMAY Jean-Pierre Douarnenez Secrétaire section  PCF
DE ROECK Sophie Douarnenez
DESFEMMES Marie Guilvinec
DESPLACES Dominique Plomeur
DESPLACES Lucette Plomeur
DONNARD Camille Penmarc’h
DORVAL Margot Loctudy Conseillère municipale
DOS SANTOS Fernand Penmarc’h
DUAULT Gilbert Tréffiagat
DUPAS Roger Pont L’Abbé
EVENAT Jean-Pierre Mahalon
FELICE Pierre Penmarc’h
FILOCHE Liliane Plonéour
FOLIOT Claude Combrit
FOLIOT Elise Combrit
FOSSORIER Gildas Douarnenez
FOSSORIER Huguette Douarnenez
FOSSORIER Patricia Douarnenez
FOSSORIER Régine Douarnenez
FRIN Michel Penmarc’h conseiller municipal
FUCHS Chantal Loctudy
FUCHS Robert Loctudy
GABRIELLI Annie Douarnenez
GADONAY Yvonne Guilvinec
GALATAUD Fabien Douarnenez militant PCF
GALATAUD Jean-Yves Audierne conducteur-receveur de car
GALLET Olivier Douarnenez responsable CGT
GAUVIN-DUPONT Frédérick Plonéour Lanvern
GENNARO Aldo Poullan/sur/Mer militant syndical
GENNARO Yannick Guengat militant Parti de Gauche
GESTLICH Gilbert Tréffiagat
GESTLICH Josette Tréffiagat
GLEMAREC Yves Douarnenez
GLEMAREC Marie-Hélène Douarnenez
GLOAGUEN Elisabeth Plobannalec Lesconil PCF
GLOAGUEN Patrick Plobannalec Lesconil secrétaire cellule PCF
GLOWACKI Valentine Combrit
GOASGUEN Nonna Penmarc’h
GONTIER Camille Douarnenez
GOUGI Fabrice Penmarc’h
GOUGI Margot Penmarc’h
GOURMELEN Marie Anne Ile Tudy
GRIVEAU Jean-Louis Douarnenez
GUEGUEN Gilles Combrit
GUENEC Jean-Jacques Plonéour Lanvern
GUERANGER Monique Guilvinec
GUICHAOUA Alain Penmarc’h Maire adjoint
GUILLAMET Jacques Douarnenez
GUILLOU Henri Plonéis
GUIRRIEC Louis Plobannalec
GUIZIOU Jean-Louis Guilvinec
GUIZIOU Joséphine Guilvinec
GUTTON Marie-Laure Pont L’Abbé  Maire adjointe
GUYOMARCH André Pont L’Abbé
HAMEURY Hervé Pont L’Abbé
HASCOAT Roger Loctudy
HASCOAT Yvette Loctudy
HEDDE Joël Combrit
HEDDE Pierrette Combrit
HÉLIAS Roger Penmarc’h
HELLEGOUARCH Guy Loctudy
HENAFF Lucienne Douarnenez
HENAFF Marcel Douarnenez
HENOT Albert Tréffiagat Maire honoraire
HENRY Jeanne Audierne
HOULEZ Isabelle Le Juch
JAFFRÈS Jean-Paul Douarnenez Cadre MSA
JAMIN Marie-Rose Tréffiagat
JAOUEN Roland Plonéour Lanvern
JAOUEN Sylvie Plonéour Lanvern
JEAN Gérard Penmarc’h
KERHOM Annick Plobannalec Lesconil
KERHOM Claude Plobannalec Lesconil
KERIVEL Michel Douarnenez
KERVISION Jean Tréffiagat
KERVISION José Léchiagat
KERVISION Marianne Tréffiagat
LAFAYE Christiane Penmarc’h
LAGADIC Marie-Aline Pont L’Abbé chanteuse
LANDAIS Loïc Loctudy
LANGE Jean-Pierre Penmarc’h
LANGE Nicole Penmarc’h
LARFAOUI Antoine étudiant à Brest
LARFAOUI Camille Audierne
LASCHKAR Jean-Louis Combrit Conseiller municipal
LAURENÇON Marie-Agnès Audierne
LAURENT Thérèse Loctudy
LE BELLEC Etienne Guilvinec
LE BERRE Gaëlle Pont L’Abbé Conseillère municipale
LE BRUN Chantal Guilvinec
LE BRUN Madeleine Guilvinec
LE BRUN Maxime Guilvinec
LE BRUN Michel Guilvinec
LE CAMPION Paul Pont L’Abbé
LE CAMPION Yvette Pont L’Abbé
LE CLOAREC Jacqueline Guilvinec
LE CLOAREC Jean-Claude Guilvinec
LE CLOAREC Robert Guilvinec
LE  DRÉAU Jeanine Douarnenez
LE FAOU Théo Guilvinec
LE FRIEC Jean-Yves Plomeur
LE GOFF Jeanne Guilvinec
LE GUERN Paul Tréméoc
LE MEUR Pierre Tréméoc militant syndical
LE MOAL Alexia Douarnenez
LE MOAL Fernande Douarnenez
LE MOUËL Dominique Plonéour Lanvern
LE MOUËL Jean-Yves Plonéour Lanvern
LE NOZERH Emile Plozevet
LE NOZERH Martine Plozevet
LE ROUX André Pont L’Abbé
LE SAOUT Barbara Trémeoc
LE STUM Dominique Tréffiagat
LEIBOVITZ Daniel Douarnenez
LEMÉE Pierre Penmarc’h
LEPRONT Claude Doarnenez
LESCHEVINE Emmanuel Douarnenez
LEVEN Jean-Yves Loctudy
L’HELGOUALC’H Marie-Rose Guilvinec
L’HELGOUALC’H Yves Guilvinec
L’HENORET Ernestine Loctudy
LUCAS René-Pierre Penmarc’h
MARANDOLA Jean-François Tréméoc
MARBLEZ Nelly Pont L’Abbé
MARBLEZ Ronan Pont L’Abbé
MARCOT Jean-Claude Pont L’Abbé
MARLET Christiane Plomeur
MARZIN Gwenael Plogoff militant syndical CGT
MELUSSON Claude Pont L’Abbé
MERRANT Catherine Plogoff
MILLET Jeannine Mahalon
MINIOU Jean Kerlaz lycéen
MOALIC Gaëlle Poullan/sur/Mer
MONTREUIL Catherine Combrit
MOREAU Louisette Penmarc’h
MOREAU Philippe Penmarc’h
MULLEMAN Suzanne Plomeur
NÉDELEC André Loctudy
NÉDELEC Emile Plobannalec Lesconil
NÉDELEC Jacqueline Loctudy
NÉGRERIE Jacqueline Douarnenez militante syndicale Lagassé
NOËNNEC Anne-Marie Pont L’Abbé
NOËNNEC Michel Pont L’Abbé
OLIVIER Alain Plozevet
OLIVIER Florence Guilvinec
OLIVIER Yves Guilvinec
PAPIAU Danielle Penmarc’h
PARET Michèle Douarnenez
PAUBERT Monique Pont L’Abbé Conseillère municipale
PAUGAM Jacques Penmarc’h
PAY Jacky Lesconil
PÉGAULE Odile Plogastel St Germain
PENCALET-KÉRIVEL Françoise Douarnenez candidate
PÉRON Marcel Penmarc’h
PEUZIAT Yves Plogastel St Germain
PHILIPPE Gilbert Loctudy
PHILIPPE Jeannine Loctudy Conseillère municipale
PICART Lionel Douarnenez
PICHON Pascal Audierne
PIERRET Sorence Douarnenez
PREVOST Monique Douarnenez ancienne Maire
PROPHATE Patrick Audierne
PROT Michel Pont L’Abbé syndicaliste
PROVOST Gaby Douarnenez
QUELAUDREN Isabelle Pont L’Abbé aide-soignante
QUELAUDREN Patrick Pont L’Abbé  Maire adjoint
QUÉFFELEC Marie Lise Penmarc’h
QUÉFFELEC Pierre Penmarc’h
QUEMENER Marcelle Guilvinec
QUILLIVIC Daniel Pont L’Abbé
QUINIOU Annie Douarnenez
RANNOU Sébastien Le Juch
RIO-CABELLO Adrien Ploneïs
RIO-CABELLO Antoine Ploneïs
RIOU Alain Loctudy
RIOU D Plomeur
ROBERT Paul Douarnenez
ROBERT Virginie St Albin-Plogonnec Syndicaliste
ROBERT Yves St Albin Plogonnec
ROHEL Marcel Loctudy
ROHEL Renée Loctudy
ROPERS Isabelle Pouldreuzic
ROPERS Jean Pouldreuzic
ROUÉ Claudie Tréffiagat
ROUSSEAU Gérard Beuzec Cap Sizun
ROUSSIN Yves Penmarc’h
SANCHEZ Céline Pont L’Abbé
SANCTORUM Jean-Claude Douarnenez
SEVEN Annick Penmarc’h
SIMON Denis Pont L’Abbé Conseiller municipal
SIMON Loïc Pont L’Abbé
SOUBEN-DEMAIMAY Nicole Douarnenez
STEPHAN Jacqueline Loctudy
STRULLU Marie Antoinette Douarnenez
TAGLIAFERRO Gwenaëlle Plobannalec
TANNEAU Julien Pont L’Abbé éducateur spécialisé
TASTEVIN Nicole Tréffiagat
TRIMAILLE Thierry Pont L’Abbé
TRIVIDIC Anne Pont Croix
TRIVIDIC Claude Pont Croix
TUPIN Hugues Douarnenez Conseiller municipal
TURPIN Véronique Loctudy
VIGOUROUX Paul Loctudy
VILLARD Claude Plobannalec Lesconil
VILLARD Jacques Plobannalec Lesconil
VOREAUX Alain Loctudy
ZÜRCHER Jacques Douarnenez

 

Laisser un commentaire